- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
楠梓區德賢路536巷5號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況有壁癌及滲漏水等情形,買方同意自行維修並負擔修繕費用,賣方免除物之瑕疵擔保責任,惟若重大瑕疵除外如:非自然身故、輻射屋、海砂屋...等。含租約;
113年06月
楠梓區德賢路533號4樓
-
總價565 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區德賢路220巷7號3樓
-
總價563 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 安泰京都
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主臥陽台外推含傢俱設備費;
112年12月
楠梓區德賢路285號14樓
-
總價558 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價555 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
楠梓區德賢路289號16樓
-
總價555 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區德賢路285號4樓
-
總價555 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德賢路220巷63弄9號9樓
-
總價555 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
-
總價550 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
楠梓區德賢路542號12樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區德賢路555巷5號15樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楠梓區德賢路550巷10弄1號7樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉六代
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楠梓區德賢路267巷9號17樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楠梓區德賢路267巷7號8樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楠梓區德賢路220巷28號2樓
-
總價548 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 建豪新都
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價545 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
楠梓區德賢路220巷67號6樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楠梓區德賢路540號10樓
-
總價542 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪30.19坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楠梓區德賢路586巷1號6樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉十六代
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楠梓區德賢路220巷63弄3號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。