- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
楠梓區德賢路277號5樓
-
總價536 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.67 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價530 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
楠梓區德賢路220巷87弄11號8樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 百合庭
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楠梓區德賢路269號10樓
-
總價530 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.78 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區德賢路538號13樓
-
總價528 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪30.03坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價526 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪28.76坪
- 電梯大樓 明揚華廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
楠梓區德賢路536巷19號10樓
-
總價525 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪7.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價520 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
-
總價520 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
楠梓區德賢路535號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楠梓區德賢路163號3樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 光第名門
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區德賢路267巷14號19樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉六代
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
楠梓區德賢路550巷12號5樓之2
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉六代
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楠梓區德賢路220巷63弄9號6樓
-
總價506 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區德賢路220巷65號11樓
-
總價502 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
-
總價500 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪32.06坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
楠梓區德賢路255號18樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪36.56坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區德賢路569之1號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.79坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 HAPPY悅讀
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區德賢路220巷47號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪32.17坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。