- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
楠梓區德賢路220巷30號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 建豪新都
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楠梓區德賢路555巷16號22樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區德賢路380巷26號18樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楠梓區德賢路555巷16號12樓
-
總價845 萬含車位78萬
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楠梓區德賢路251號
-
總價844 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楠梓區德賢路209巷16號13樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 上流社會
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區德賢路592巷30弄7號
-
總價838 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪31.91坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:壹樓空地
114年02月
楠梓區德賢路380巷26號4樓之1
-
總價835 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楠梓區德賢路267巷16號
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楠梓區德賢路248巷5弄5號9樓
-
總價821 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪48.32坪
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共同使用部分含車位
114年02月
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
楠梓區德賢路220巷47號5樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附冷氣賣方補貼買方1萬元更換客廳落地窗
113年03月
楠梓區德賢路220巷38號8樓
-
總價816 萬含車位140萬
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區德賢路569號10樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.62坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 HAPPY悅讀
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
楠梓區德賢路291號18樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楠梓區德賢路536巷3號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楠梓區德賢路248巷5弄27號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楠梓區德賢路555巷8號13樓
-
總價800 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楠梓區德賢路380巷26號9樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;陽台外推;
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。