- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
楠梓區德賢路248巷5弄5號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區德賢路287號17樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪39.11坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楠梓區德賢路536巷7號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楠梓區德賢路536巷5號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區德賢路418號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 鐘愛一生
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:41
112年09月
楠梓區德賢路550巷4號4樓
-
總價466 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉六代
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區德賢路555巷5號15樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楠梓區德賢路380巷26號20樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪65.59坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區德賢路536巷19號10樓
-
總價525 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪7.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價455 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
楠梓區德賢路257號16樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪34.01坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區德賢路248巷5弄31號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪60.91坪
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楠梓區德賢路251號
-
總價844 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楠梓區德賢路152號
-
總價3,284 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪329.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪118.28 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位二位屬法定停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
楠梓區德賢路542號11樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪30.45坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楠梓區德賢路267巷7號19樓
-
總價320 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區德賢路380巷26號9樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區德賢路248巷5弄31號12樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區德賢路248巷30號2樓
-
總價443 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楠梓區德賢路220巷25弄86號
-
總價1,273 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪176.51坪
- 透天厝
- 地坪75.75 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
15/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。