- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
楠梓區德賢路569號10樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.62坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 HAPPY悅讀
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楠梓區德賢路220巷25弄158號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪57.39坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楠梓區德賢路267巷15號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楠梓區德賢路151巷5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪14.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楠梓區德賢路380巷26號14樓之8
-
總價1,180 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪3.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價950 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
-
總價570 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
楠梓區德賢路248巷11弄13號
-
總價865 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區德賢路592巷30弄7號
-
總價838 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪31.91坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:壹樓空地
113年07月
楠梓區德賢路19號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓 龍鄉三代
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
110年09月
楠梓區德賢路131號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪53.81坪
- 電梯大樓 高雄加州
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區德賢路220巷53號
-
總價728 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區德賢路220巷51號
-
總價728 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楠梓區德賢路248巷5弄15號9樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楠梓區德賢路569之2號14樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 HAPPY悅讀
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,320 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪53.64坪
- 電梯大樓 高雄加州
- 地坪20.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
楠梓區德賢路592巷25號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 公園綠洲
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年09月
楠梓區德賢路129號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪53.8坪
- 電梯大樓 高雄加州
- 地坪10.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楠梓區德賢路248巷5弄15號7樓
-
總價626 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路220巷25弄92號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。