- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
林口區文化三路一段73號14樓
-
總價5,973 萬含車位420萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段79號25樓
-
總價6,380 萬含車位520萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 25 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段71號9樓
-
總價5,176 萬含車位470萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段77號15樓
-
總價5,346 萬含車位420萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段73號5樓
-
總價5,530 萬含車位420萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段77號27樓
-
總價5,900 萬含車位520萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 27 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段71號14樓
-
總價5,296 萬含車位420萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段69號40樓
-
總價7,118 萬含車位730萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪144.46坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪16.27 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段71號25樓
-
總價5,740 萬含車位420萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 25 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段73號12樓
-
總價5,888 萬含車位420萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段71號4樓
-
總價4,950 萬含車位420萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段69號39樓
-
總價6,908 萬含車位520萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 39 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
林口區文化三路一段391號9樓之2
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段39巷211號10樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段247號8樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.2坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段389號3樓之6
-
總價1,875 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段472號2樓
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.71坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段71號26樓
-
總價5,838 萬含車位420萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 26 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年07月
林口區文化三路一段79號24樓
-
總價5,990 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 24 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
林口區文化三路一段39巷285號9樓
-
總價1,733 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
100/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。