- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段587號6樓
-
總價3,420 萬含車位380萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年05月
林口區文化三路一段583號20樓
-
總價3,368 萬含車位410萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段587號15樓
-
總價3,137 萬含車位420萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段587號8樓
-
總價3,050 萬含車位380萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段587號10樓
-
總價3,068 萬含車位400萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段581號19樓
-
總價3,308 萬含車位400萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段69號24樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 24 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
林口區文化三路一段69號25樓
-
總價5,848 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 25 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
林口區文化三路一段69號16樓
-
總價5,780 萬含車位260萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
林口區文化三路一段583號12樓
-
總價3,180 萬含車位400萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段587號13樓
-
總價3,088 萬含車位380萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段587號9樓
-
總價3,050 萬含車位380萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段585號13樓
-
總價3,180 萬含車位400萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段71號29樓
-
總價5,800 萬含車位235萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
林口區文化三路一段73號15樓
-
總價5,879 萬含車位210萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪131.75坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
林口區文化三路一段71號27樓
-
總價5,938 萬含車位470萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 27 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
林口區文化三路一段71號24樓
-
總價5,733 萬含車位420萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 24 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
林口區文化三路一段71號28樓
-
總價5,958 萬含車位420萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
林口區文化三路一段71號39樓
-
總價6,635 萬含車位470萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 39 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
林口區文化三路一段211號20樓
-
總價3,540 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
101/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。