- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段581號2樓
-
總價3,038 萬含車位380萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.73坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
林口區文化三路一段69號17樓
-
總價5,895 萬含車位210萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年01月
林口區文化三路一段73號6樓
-
總價5,808 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 6 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段189號9樓之6
-
總價1,176 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓夾層其他增建;
113年02月
林口區文化三路一段189號10樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式升降機械車位夾層;
110年11月
林口區文化三路一段581號14樓
-
總價3,215 萬含車位380萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段585號3樓
-
總價3,238 萬含車位420萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.96坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段581號3樓
-
總價3,188 萬含車位380萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.96坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段581號4樓
-
總價3,198 萬含車位380萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段587號3樓
-
總價3,168 萬含車位400萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.96坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段585號18樓
-
總價3,558 萬含車位400萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段73號41樓
-
總價7,720 萬含車位520萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 41 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年02月
林口區文化三路一段71號41樓
-
總價6,860 萬含車位520萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 41 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年02月
林口區文化三路一段69號41樓
-
總價7,420 萬含車位520萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 41 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年02月
林口區文化三路一段79號19樓
-
總價5,810 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 19 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年02月
林口區文化三路一段69號22樓
-
總價5,840 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 22 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
林口區文化三路一段39巷287號14樓
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷277號4樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.65坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段75號4樓
-
總價5,880 萬含車位420萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年03月
林口區文化三路一段69號2樓
-
總價2,666 萬含車位235萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
104/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。