112年11月
林口區文化三路一段63號2樓
  • 總價
    3,080
  • 建坪單價
    53.5萬/坪
  • 建坪
    57.57
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪5.54 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 2 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
林口區文化三路一段75號34樓
  • 總價
    6,888
    含車位價
  • 建坪單價
    49.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    140.13
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 34 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段77號29樓
  • 總價
    5,995
    含車位價
  • 建坪單價
    50.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    118.66
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪12.94 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 29 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
林口區文化三路一段81號2樓
  • 總價
    4,875
    含車位245萬
  • 建坪單價
    65.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    77.32
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪7.39 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 2 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
林口區文化三路一段61號
  • 總價
    6,810
  • 建坪單價
    117.2萬/坪
  • 建坪
    58.13
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪7.39 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 1 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
林口區文化三路一段61號2樓
  • 總價
    3,290
  • 建坪單價
    50.0萬/坪
  • 建坪
    65.86
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪6.65 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 2 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
林口區文化三路一段75號28樓
  • 總價
    6,900
    含車位價
  • 建坪單價
    50.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    138.15
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 28 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段235號14樓
  • 總價
    2,420
    含車位250萬
  • 建坪單價
    66.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.64
    含車位8.04坪
  • 電梯大樓 鉑金大觀天下
  • 地坪4.68 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
林口區文化三路一段39巷275號12樓
  • 總價
    1,666
    含車位價
  • 建坪單價
    55.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    29.84
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓 双丰双卉
  • 地坪3.59 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡3.4年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段87號
  • 總價
    6,220
    含車位220萬
  • 建坪單價
    103.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.52
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪7.76 坪
  • 格局
  • 屋齡3.4年
  • 樓層 1 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年04月
林口區文化三路一段39巷285號10樓
  • 總價
    1,950
    含車位價
  • 建坪單價
    52.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.84
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓 双丰双卉
  • 地坪4.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.5年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段476號3樓
  • 總價
    1,950
    含車位價
  • 建坪單價
    38.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.07
    含車位11.44坪
  • 電梯大樓 昕樂章
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.5年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段39巷11號
  • 總價
    2,500
    含車位價
  • 建坪單價
    60.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.4
    含車位9.35坪
  • 電梯大樓 晴空樹
  • 地坪3.91 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡3.6年
  • 樓層 1 F/33 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段447巷42號4樓
  • 總價
    2,428
    含車位價
  • 建坪單價
    48.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.32
    含車位7.84坪
  • 電梯大樓 立軒天真
  • 地坪5.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.6年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段337號8樓
  • 總價
    1,600
    含車位價
  • 建坪單價
    39.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.46
    含車位7.87坪
  • 電梯大樓 三井3錦
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡3.6年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段81號
  • 總價
    11,500
    含車位270萬
  • 建坪單價
    148.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    82.21
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪9.61 坪
  • 格局
  • 屋齡3.6年
  • 樓層 1 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
林口區文化三路一段247號15樓
  • 總價
    3,450
    含車位250萬
  • 建坪單價
    66.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.2
    含車位8.04坪
  • 電梯大樓 鉑金大觀天下
  • 地坪6.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.6年
  • 樓層 15 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段476號5樓之1
  • 總價
    2,088
    含車位價
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.44
    含車位8.78坪
  • 電梯大樓 昕樂章
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.7年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段69號19樓
  • 總價
    6,733
    含車位價
  • 建坪單價
    48.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    138.06
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.89 坪
  • 格局
  • 屋齡3.7年
  • 樓層 19 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段476號2樓
  • 總價
    1,890
    含車位價
  • 建坪單價
    39.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.17
    含車位9.54坪
  • 電梯大樓 昕樂章
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.7年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
107/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。