- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
林口區文化三路一段79號36樓
-
總價7,800 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪144.46坪含車位19.19坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪16.26 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 36 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段39巷1號8樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.95坪含車位17.46坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段583號27樓
-
總價7,880 萬含車位1,150萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪179.28坪含車位39.39坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪20.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段335號11樓
-
總價910 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段39巷1號24樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.02坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段75號40樓
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段77號29樓
-
總價6,670 萬含車位230萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪118.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段189號10樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
林口區文化三路一段337號4樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段633號15樓
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.57坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 富堡晶璽
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段203號5樓
-
總價2,228 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.58坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段617巷63號5樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
林口區文化三路一段476之1號
-
總價5,425 萬含車位200萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.40 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段476號
-
總價4,854 萬含車位200萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段79號16樓
-
總價6,258 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 16 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號476號 價格:260萬
111年02月
林口區文化三路一段617巷53號4樓
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.45坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段77號38樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪126.55坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 38 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
林口區文化三路一段75號38樓
-
總價7,936 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 38 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段247號26樓
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
林口區文化三路一段335號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。