- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
林口區文化三路一段339號8樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.06坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段447巷40號6樓
-
總價1,915 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段77號40樓
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段447巷46號4樓
-
總價2,688 萬含車位230萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.73坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
林口區文化三路一段79號34樓
-
總價9,088 萬含車位900萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪144.46坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪16.27 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段249巷40號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台欄杆增建
111年07月
林口區文化三路一段617巷61號5樓之1
-
總價2,125 萬含車位400萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.32坪含車位17.11坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
林口區文化三路一段470號
-
總價2,920 萬含車位410萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位19.09坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段476號9樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.21坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段617巷59號11樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.96坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段401號5樓
-
總價2,958 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.05坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段617巷65號12樓
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段39巷1號9樓
-
總價3,680 萬含車位400萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.4坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號:地下三層212、地下三層270
113年06月
林口區文化三路一段581號27樓
-
總價7,898 萬含車位1,000萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪171.4坪含車位31.51坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪19.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段630號13樓
-
總價3,150 萬含車位220萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.95坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 呈冠TwoMore
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
林口區文化三路一段39巷1號21樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪82.8坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段71號7樓
-
總價5,930 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪120.15坪含車位6.40坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段79號8樓
-
總價7,450 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪131.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段73號36樓
-
總價8,810 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 36 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段401號6樓
-
總價3,111 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.56坪含車位16.17坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。