- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
林口區文化三路一段401號6樓
-
總價3,111 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.56坪含車位16.17坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段249巷28號9樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段65號
-
總價7,780 萬含車位245萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段67號
-
總價11,750 萬含車位245萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.21坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段69號40樓
-
總價8,958 萬含車位600萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
林口區文化三路一段67號2樓
-
總價4,500 萬含車位245萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.32坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段65號2樓
-
總價3,970 萬含車位245萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.41坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段39巷1號15樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.82坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段401號14樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
林口區文化三路一段617巷55號9樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段447巷48號11樓
-
總價1,950 萬含車位230萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
林口區文化三路一段617巷57號2樓
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段39巷5號8樓
-
總價4,068 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.18坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段617巷136號7樓
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段249巷38號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段69號13樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.53坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 13 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段191巷55號
-
總價1,480 萬含車位100萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.11坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段39巷7號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
林口區文化三路一段579號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.63坪含車位4.81坪
- 電梯大樓 大禮悅
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段617巷53號10樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。