- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
林口區文化三路一段617巷130號10樓
-
總價868 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
林口區文化三路一段39巷1號29樓
-
總價5,049 萬含車位420萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.13坪含車位17.46坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷55號7樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位18.37坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段555巷62號7樓
-
總價2,438 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.89坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷57號3樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段249巷32號12樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段465號15樓
-
總價3,880 萬含車位600萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪124.15坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段467號3樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪125.96坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段617巷136號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段249巷32號18樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
林口區文化三路一段465號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪118.35坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.60 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約定專用,本買賣土地價格26330500元、建物價格8669500元含仲介費;
112年11月
林口區文化三路一段617巷132號13樓
-
總價870 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷130號8樓
-
總價938 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段465號9樓
-
總價3,900 萬含車位320萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.35坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.60 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷126號10樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗雨遮增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
林口區文化三路一段249巷38號11樓
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷63號10樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段617巷126號5樓
-
總價1,250 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷50號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段399號16樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.36坪含車位24.26坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。