- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
林口區文化三路一段249巷38號12樓
-
總價2,410 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.45坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段191巷11號12樓之1
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段555巷58號2樓
-
總價2,558 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.74坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段617巷181號12樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段447巷59號14樓之2
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪108.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段617巷69號7樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.16坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷130號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段617巷167號
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.37坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
林口區文化三路一段617巷130號8樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年04月
林口區文化三路一段617巷130號6樓
-
總價988 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷130號7樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段617巷185號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.08坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段617巷51號9樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段617巷169號6樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.12坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪6.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
林口區文化三路一段415號13樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪144.54坪含車位17.60坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪18.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段401號4樓
-
總價4,485 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.48坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段249巷55號5樓
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.91坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段617巷179號
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.25坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.57 坪
- 格局
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段617巷167號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段617巷69號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
116/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。