- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段249巷59號
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.88坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪2.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷7號11樓之2
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷9號14樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段617巷187號5樓
-
總價1,250 萬含車位140萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
林口區文化三路一段555巷56號5樓
-
總價2,868 萬含車位200萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.81坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷9號15樓之2
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段105號8樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪133.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段105號13樓
-
總價4,338 萬含車位360萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪135.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段101號19樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪135.71坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段555巷66號13樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.39坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段359之1號3樓
-
總價3,717 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪123.78坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 福樺謙禮
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段447巷55號8樓之1
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段39巷291號19樓
-
總價3,399 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪90.97坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段415號9樓
-
總價4,082 萬含車位320萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪135.06坪含車位16.58坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪17.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
林口區文化三路一段555巷58號12樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.87坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
林口區文化三路一段394巷37號12樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪98.09坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷11號13樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷11號14樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段101號6樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪141.7坪含車位23.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪16.82 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段394巷37號10樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪107.2坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
117/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。