- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
林口區文化三路一段101號4樓
-
總價4,958 萬含車位360萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪133.71坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地之銷售價格不含車,新台幣3530萬元整,建物之銷售價格不含車,新台幣1068萬元整,車位之銷售價格二車位,各新台幣180萬元整,合計新台幣360萬元整,房地之總銷售價格含二車位,新台幣4958萬元整。
112年05月
林口區文化三路一段101號17樓
-
總價5,170 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪135.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段447巷55號5樓之1
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段191巷11號9樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段191巷7號13樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段191巷7號8樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段191巷9號14樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段447巷53號2樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
林口區文化三路一段617巷90號9樓之2
-
總價2,200 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段249巷61號11樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
林口區文化三路一段617巷169號4樓
-
總價1,952 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.79坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪6.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段191巷11號6樓之5
-
總價1,946 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.94坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段456號3樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪95.56坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段447巷59號2樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段191巷11號9樓之5
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段447巷55號6樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段459號5樓
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.31坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
林口區文化三路一段39巷126號15樓
-
總價2,900 萬含車位380萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.14坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段39巷291號5樓
-
總價3,861 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪99.12坪含車位15.98坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷177號2樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
123/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。