112年12月
林口區文化三路一段191巷9號8樓
  • 總價
    2,200
    含車位價
  • 建坪單價
    41.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.58
    含車位10.58坪
  • 電梯大樓 世界極
  • 地坪6.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.0年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段39巷118號14樓之2
  • 總價
    2,300
    含車位價
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63.99
    含車位7.42坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.0年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
林口區文化三路一段617巷179號15樓
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    42.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.99
    含車位4.64坪
  • 電梯大樓 巴黎捷悅
  • 地坪2.96 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡11.0年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段191巷9號7樓之2
  • 總價
    1,395
    含車位價
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.66
    含車位11.60坪
  • 電梯大樓 世界極
  • 地坪3.54 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段459號2樓之1
  • 總價
    960
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
  • 建坪
    25.5
  • 電梯大樓 九揚香庭
  • 地坪4.02 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段447巷49號3樓
  • 總價
    1,810
    含車位價
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    65.81
    含車位18.80坪
  • 電梯大樓 文化御品
  • 地坪8.62 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段39巷126號13樓
  • 總價
    2,988
    含車位價
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    89.9
    含車位14.83坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪9.64 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段459號13樓
  • 總價
    2,340
    含車位360萬
  • 建坪單價
    42.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    69.03
    含車位22.28坪
  • 電梯大樓 九揚香庭
  • 地坪10.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
林口區文化三路一段249巷61號4樓
  • 總價
    1,862
    含車位價
  • 建坪單價
    37.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.39
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓 文化捷境
  • 地坪5.88 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
林口區文化三路一段447巷59號11樓之1
  • 總價
    3,010
    含車位190萬
  • 建坪單價
    40.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    74.4
    含車位坪數
  • 電梯大樓 百水硯
  • 地坪9.91 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段447巷52號10樓
  • 總價
    2,400
    含車位價
  • 建坪單價
    29.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    82.62
    含車位坪數
  • 電梯大樓 光之御所 - 月光區
  • 地坪11.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段457號
  • 總價
    4,230
  • 建坪單價
    99.2萬/坪
  • 建坪
    42.63
  • 電梯大樓 九揚香庭
  • 地坪6.73 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段225巷7號10樓
  • 總價
    2,050
    含車位價
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.42
    含車位坪數
  • 電梯大樓 帝晶
  • 地坪9.23 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
林口區文化三路一段451號13樓
  • 總價
    2,100
    含車位200萬
  • 建坪單價
    40.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.72
    含車位11.14坪
  • 電梯大樓 九揚香庭
  • 地坪9.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
林口區文化三路一段225巷9號2樓
  • 總價
    950
    含車位價
  • 建坪單價
    18.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.26
    含車位9.84坪
  • 電梯大樓 帝晶
  • 地坪7.64 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
林口區文化三路一段39巷136號12樓
  • 總價
    2,550
    含車位價
  • 建坪單價
    37.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    67.41
    含車位8.04坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 3房3廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段617巷175號7樓
  • 總價
    2,250
    含車位180萬
  • 建坪單價
    42.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.23
    含車位3.97坪
  • 電梯大樓 巴黎捷悅
  • 地坪6.26 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
林口區文化三路一段447巷45號3樓
  • 總價
    1,200
    含車位價
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.42
    含車位9.40坪