113年03月
林口區文化三路一段39巷118號14樓之2
  • 總價
    2,900
    含車位價
  • 建坪單價
    45.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63.99
    含車位7.42坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段39巷118號10樓之1
  • 總價
    3,430
    含車位價
  • 建坪單價
    47.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    72.38
    含車位14.83坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段447巷59號14樓
  • 總價
    4,600
    含車位價
  • 建坪單價
    43.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    106.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓 百水硯
  • 地坪13.71 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段394巷36號12樓
  • 總價
    2,600
    含車位180萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.05
    含車位8.49坪
  • 電梯大樓 世界之洲
  • 地坪7.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
林口區文化三路一段39巷118號2樓之2
  • 總價
    2,950
    含車位價
  • 建坪單價
    41.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    71.41
    含車位14.83坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段39巷118號13樓之2
  • 總價
    2,880
    含車位價
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    64.61
    含車位8.04坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段447巷47號8樓
  • 總價
    2,000
    含車位320萬
  • 建坪單價
    35.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.44
    含車位19.43坪
  • 電梯大樓 文化御品
  • 地坪8.62 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
林口區文化三路一段39巷189號8樓
  • 總價
    2,200
    含車位130萬
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.42
    含車位7.29坪
  • 電梯大樓 德馨居三期
  • 地坪8.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段439號6樓
  • 總價
    2,528
    含車位320萬
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    77.01
    含車位16.00坪
  • 電梯大樓 大觀園NO1
  • 地坪11.87 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段394巷36號15樓之2
  • 總價
    4,060
    含車位價
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    116.46
    含車位16.98坪
  • 電梯大樓 世界之洲
  • 地坪10.50 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 15 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷187號2樓
  • 總價
    2,780
    含車位價
  • 建坪單價
    44.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63.12
    含車位7.29坪
  • 電梯大樓 德馨居三期
  • 地坪8.56 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段39巷179號2樓
  • 總價
    2,750
    含車位價
  • 建坪單價
    41.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.01
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓 森RICH
  • 地坪8.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段447巷50號3樓
  • 總價
    2,660
    含車位價
  • 建坪單價
    30.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    86.67
    含車位坪數
  • 電梯大樓 光之御所 - 月光區
  • 地坪12.23 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷90號8樓之1
  • 總價
    2,850
    含車位價
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    78.67
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓 文化御璽
  • 地坪10.38 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷116弄9號8樓之1
  • 總價
    3,938
    含車位400萬
  • 建坪單價
    47.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.28
    含車位16.08坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪9.64 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
林口區文化三路一段191巷9號11樓之2
  • 總價
    1,558
    含車位190萬
  • 建坪單價
    59.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.64
    含車位10.58坪
  • 電梯大樓 世界極
  • 地坪3.54 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷185號13樓
  • 總價
    2,120
    含車位200萬
  • 建坪單價
    50.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.08
    含車位4.64坪
  • 電梯大樓 巴黎捷悅
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
林口區文化三路一段447巷51號5樓
  • 總價
    1,332
    含車位價
  • 建坪單價
    35.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.04
    含車位9.40坪
  • 電梯大樓 文化御品
  • 地坪5.07 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡12.5年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷128號15樓
  • 總價
    3,300
    含車位200萬
  • 建坪單價
    53.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.59
    含車位8.04坪
  • 電梯大樓 佳昂耀東方
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.5年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段447巷45號10樓
  • 總價
    1,385
    含車位價
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.41
    含車位9.40坪
  • 電梯大樓 文化御品
  • 地坪5.07 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡12.5年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
128/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。