- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
林口區文化三路一段555巷91之1號
-
總價1,717 萬含車位240萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪5.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
林口區文化三路一段408號9樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪131.99坪含車位15.80坪
- 電梯大樓 展悅中央公園
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷90號10樓之2
-
總價2,745 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.51坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷8號9樓
-
總價1,548 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段555巷96號9樓之3
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段555巷27號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段555巷96號5樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
林口區文化三路一段447巷51號8樓
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段555巷27號11樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段447巷33號
-
總價1,858 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年08月
林口區文化三路一段553號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段555巷96號11樓之2
-
總價1,650 萬含車位320萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.59坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
林口區文化三路一段191巷18號10樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段369號6樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段249巷85號4樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.39坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段249巷85號8樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.91坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段555巷96號4樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.27坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段394巷36號8樓之1
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪118.63坪含車位17.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段370號7樓之6
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
林口區文化三路一段358號16樓之6
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
132/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。