- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段358號3樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.38坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
林口區文化三路一段555巷1號11樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪3.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段555巷23號10樓
-
總價910 萬含車位140萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
林口區文化三路一段555巷3號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷26號13樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段375號2樓
-
總價2,250 萬含車位340萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.43坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
林口區文化三路一段447巷41號5樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.1坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
林口區文化三路一段452號3樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪94.83坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪8.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
林口區文化三路一段617巷90號13樓之2
-
總價4,550 萬含車位400萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.58坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪14.11 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
林口區文化三路一段555巷96號5樓之3
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.44坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段191巷8號5樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段358號2樓之1
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段372號18樓之1
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
林口區文化三路一段249巷85號4樓之2
-
總價1,850 萬含車位320萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.42坪含車位23.52坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段447巷33號4樓
-
總價1,346 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年11月
林口區文化三路一段555巷19號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段555巷3號2樓
-
總價910 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段394巷36號3樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.04坪含車位17.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段447巷37號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段447巷37號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
133/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。