- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
林口區文化三路一段370號8樓之6
-
總價1,370 萬含車位180萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段372號10樓之5
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年07月
林口區文化三路一段547號8樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段555巷96號6樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段555巷27號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段371號3樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.31坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
林口區文化三路一段223號10樓
-
總價3,228 萬含車位200萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
林口區文化三路一段549號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.09坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段555巷25號4樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段617巷8號12樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
林口區文化三路一段372號13樓之5
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.72坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段358號18樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段555巷5號6樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
林口區文化三路一段555巷3號5樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段39巷96號10樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 日光區
- 地坪11.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段456號14樓
-
總價3,800 萬含車位360萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.56坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段372號8樓之6
-
總價1,710 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段382號10樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪64坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
林口區文化三路一段376號16樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.96坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段394巷8號17樓
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
136/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。