- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-20F
-
總價2,435 萬含車位215萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.76坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-22F
-
總價2,040 萬含車位215萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-12F
-
總價1,406 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-2F
-
總價1,965 萬含車位180萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-21F
-
總價1,826 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-5F
-
總價680 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-13F
-
總價2,390 萬含車位240萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-11F
-
總價1,505 萬含車位195萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-5F
-
總價1,470 萬含車位195萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-5F
-
總價695 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-2F
-
總價640 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有民情風俗因素之交易。;有民情風俗因素之交易。;
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-3F
-
總價1,600 萬含車位215萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B6棟-4F
-
總價1,753 萬含車位215萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-4F
-
總價1,488 萬含車位170萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-23F
-
總價1,918 萬含車位240萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-22F
-
總價780 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-16F
-
總價1,688 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A10棟-11F
-
總價1,357 萬含車位190萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-20F
-
總價2,512 萬含車位370萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-23F
-
總價1,390 萬含車位240萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。