- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
林口區文化三路一段366號12樓之2
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.25坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段358號13樓之2
-
總價1,598 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪28.85坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段191巷10號15樓
-
總價2,045 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
林口區文化三路一段555巷10號13樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.35坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段555巷38號9樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
林口區文化三路一段486號12樓之2
-
總價2,135 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段555巷11號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段225巷24號7樓之1
-
總價1,416 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段553號11樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段225巷24號5樓之1
-
總價1,376 萬含車位180萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
林口區文化三路一段39巷112號5樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
林口區文化三路一段373號12樓
-
總價2,068 萬含車位220萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
林口區文化三路一段555巷16號8樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段394巷2號2樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.58坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.17 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段377號11樓之3
-
總價3,180 萬含車位340萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.16坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段39巷102號8樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段555巷12號
-
總價1,788 萬含車位350萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.62坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
林口區文化三路一段384號6樓
-
總價2,070 萬含車位160萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
林口區文化三路一段390之1號19樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.81坪含車位20.80坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
147/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。