- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
林口區文化三路一段394巷8號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段225巷30號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段617巷22號3樓
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段573號11樓
-
總價1,486 萬含車位160萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.87坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
林口區文化三路一段358號15樓
-
總價2,608 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
林口區文化三路一段555巷8號9樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段557號3樓之1
-
總價1,322 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.84坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段376之1號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.63坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
林口區文化三路一段617巷2號11樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.82坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段382之1號3樓
-
總價2,780 萬含車位200萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段378之1號12樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
林口區文化三路一段173號3樓
-
總價1,466 萬含車位264萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位17.34坪
- 電梯大樓 峰暉金典
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
林口區文化三路一段555巷38號5樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段569號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷102號8樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段392之2號7樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段225巷32號6樓
-
總價1,990 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.91坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段575號14樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.23坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
150/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。