- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
林口區文化三路一段571號9樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
林口區文化三路一段382之1號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
林口區文化三路一段39巷106號9樓
-
總價2,245 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.12坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段225巷24號8樓
-
總價1,556 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、窗框增建其他增建;
115年01月
林口區文化三路一段557號3樓
-
總價1,488 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
林口區文化三路一段225巷20號8樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段225巷28號5樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
151/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。