- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
林口區文化三路一段 B6棟-18F
-
總價2,230 萬含車位235萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 A8棟-23F
-
總價2,021 萬含車位370萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 B5棟-19F
-
總價2,228 萬含車位240萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 B7棟-18F
-
總價1,090 萬含車位190萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 A5棟-16F
-
總價2,585 萬含車位190萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B2棟-8F
-
總價1,505 萬含車位195萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 A8棟-22F
-
總價1,643 萬含車位220萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
林口區文化三路一段 A9棟-23F
-
總價2,400 萬含車位190萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-8F
-
總價888 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B8棟-16F
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 A8棟-21F
-
總價1,609 萬含車位190萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-7F
-
總價885 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-16F
-
總價905 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B2棟-16F
-
總價1,510 萬含車位180萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B5棟-9F
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 B3棟-6F
-
總價880 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 A2棟-21F
-
總價2,150 萬含車位190萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段 B3棟-17F
-
總價908 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段 B3棟-18F
-
總價1,112 萬含車位200萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段 B6棟-7F
-
總價2,170 萬含車位230萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。