- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
林口區文化三路一段555巷E-20F
-
總價2,114 萬含車位215萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段555巷E-18F
-
總價2,133 萬含車位235萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段61號等
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
林口區文化三路一段61號等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
林口區文化三路一段555巷D-18F
-
總價2,703 萬含車位215萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段61號等
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.79坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段617巷133號
-
總價2,755 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪42.37坪
- 電梯大樓 富堡仁愛
- 地坪7.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段617巷127號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 富堡仁愛
- 地坪3.31 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段617巷125號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 富堡仁愛
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段617巷129號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 富堡仁愛
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
換約日:111.05.11金額:1258萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
林口區文化三路一段555巷E-15F
-
總價2,088 萬含車位214萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段555巷A-7F
-
總價2,650 萬含車位235萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段555巷E-13F
-
總價2,099 萬含車位225萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段 A5棟-5F
-
總價3,368 萬含車位410萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.02坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段617巷 G15棟-15F
-
總價1,182 萬含車位215萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.14坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段555巷A-12F
-
總價2,656 萬含車位215萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段555巷D-6F
-
總價2,648 萬含車位235萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段617巷131號
-
總價1,442 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪23.64坪
- 電梯大樓 富堡仁愛
- 地坪4.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
林口區文化三路一段61號等
-
總價470 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.79坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
林口區文化三路一段555巷D-8F
-
總價2,656 萬含車位235萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。