- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
林口區文化三路一段617巷 D15棟-15F
-
總價1,665 萬含車位220萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段555巷 E5棟-5F
-
總價2,521 萬含車位250萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 F7棟-7F
-
總價1,957 萬含車位240萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段555巷 C5棟-5F
-
總價2,027 萬含車位250萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段389號等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.19坪
- 車位 立軒天諾
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建林段60地號;僅車位交易;
113年04月
林口區文化三路一段617巷 E4棟-4F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段 A9棟-2F
-
總價3,821 萬含車位410萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.98坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 C7棟-7F
-
總價1,955 萬含車位240萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 E9棟-9F
-
總價1,635 萬含車位230萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 A13棟-13F
-
總價1,778 萬含車位230萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段61號等
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.79坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
林口區文化三路一段617巷 B13棟-13F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 H7棟-7F
-
總價1,786 萬含車位230萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.86坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 A6棟-6F
-
總價1,496 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段555巷 A8棟-8F
-
總價2,658 萬含車位245萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
林口區文化三路一段617巷 C2棟-2F
-
總價2,009 萬含車位230萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段 S1棟-1F
-
總價25,600 萬含車位660萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪251.47坪含車位24.81坪
- 店面
- 地坪23.95 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 A7棟-7F
-
總價1,764 萬含車位230萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷 H8棟-8F
-
總價1,596 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷 D9棟-9F
-
總價1,691 萬含車位240萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
45/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。