- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
林口區文化三路一段39巷 D5棟-5F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段617巷 F4棟-4F
-
總價2,197 萬含車位260萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 A3棟-3F
-
總價2,806 萬含車位260萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶
113年05月
林口區文化三路一段39巷 G3棟-3F
-
總價2,879 萬含車位260萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶
113年05月
林口區文化三路一段39巷 B18棟-18F
-
總價1,481 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 C26棟-26F
-
總價2,310 萬含車位260萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B10棟-10F
-
總價1,434 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B11棟-11F
-
總價1,437 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B5棟-5F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B12棟-12F
-
總價1,441 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷 A14棟-14F
-
總價2,033 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷 D16棟-16F
-
總價1,885 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷 C8棟-8F
-
總價2,169 萬含車位235萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷 A12棟-12F
-
總價2,255 萬含車位235萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷 A13棟-13F
-
總價2,273 萬含車位245萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 B3棟-10F
-
總價2,902 萬含車位230萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段39巷 A11棟-11F
-
總價2,252 萬含車位250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段617巷 B7棟-7F
-
總價1,201 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段555巷 A16棟-16F
-
總價3,596 萬含車位290萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段617巷126號2樓等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 佳穎Hometel
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
53/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。