- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
林口區文化三路一段447巷108號2樓
-
總價743 萬含車位130萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.95坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於110年11月27日購入無車位,購入總金額為613萬元。本標的於111年5月30日權利讓渡無車位,讓渡總金額為613萬元。本標的於113年11月19日權利讓渡無車位,讓渡總金額為613萬元,另購入停車位130萬元,總金額為743萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
林口區文化三路一段555巷E-6F
-
總價2,061 萬含車位225萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷A-18F
-
總價2,936 萬含車位450萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.2坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷 S03棟-1F
-
總價3,380 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 店面
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面
112年08月
林口區文化三路一段555巷F-12F
-
總價2,090 萬含車位225萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段39巷 S8棟-1F
-
總價2,700 萬含車位255萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.94坪含車位6.90坪
- 店面
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為店面
114年05月
林口區文化三路一段617巷 F06棟-6F
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段 B2棟-28F
-
總價2,378 萬含車位240萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 F17棟-17F
-
總價1,441 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 B25棟-25F
-
總價1,715 萬含車位245萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 B16棟-16F
-
總價1,437 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 B15棟-15F
-
總價1,434 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 B24棟-24F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
113年04月
林口區文化三路一段39巷 C25棟-25F
-
總價2,244 萬含車位250萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 B9棟-9F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段 A9棟-2F
-
總價3,821 萬含車位410萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.98坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段191巷19號24樓
-
總價1,138 萬含車位230萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.12.12.權利轉讓,權利轉讓總金額1330萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
林口區文化三路一段39巷 A4棟-4F
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 C7棟-7F
-
總價1,955 萬含車位240萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段61號等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
56/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。