- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
林口區文化三路一段617巷 G8棟-8F
-
總價1,240 萬含車位215萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.14坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段555巷E-20F
-
總價2,114 萬含車位215萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 B2棟-21F
-
總價2,395 萬含車位275萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段447巷102號2樓
-
總價1,028 萬含車位130萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於114年3月28日權利讓渡,讓渡總金額為1028萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段447巷106號4樓
-
總價1,160 萬含車位120萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於111年9月29日權利讓渡,讓渡總金額為1208萬元。本標的於112年3月29日權利讓渡,讓渡總金額為1248萬元。本標的於113年11月30日權利讓渡,讓渡總金額為1248萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷108號7樓
-
總價639 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於113年7月18日權利讓渡,讓渡總金額為832萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷108號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於113年6月13日權利讓渡,讓渡總金額為630萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷102號6樓
-
總價859 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於112年9月3日權利讓渡,讓渡總金額為859萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷108號6樓
-
總價660 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於112年8月8日權利讓渡,讓渡總金額為738萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
林口區文化三路一段 A2棟-29F
-
總價4,642 萬含車位540萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.75坪含車位16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 B1棟-17F
-
總價3,167 萬含車位275萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 A2棟-28F
-
總價4,622 萬含車位530萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.72坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 A3棟-3F
-
總價2,806 萬含車位260萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶
113年05月
林口區文化三路一段39巷 G3棟-3F
-
總價2,879 萬含車位260萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶
113年05月
林口區文化三路一段39巷 B18棟-18F
-
總價1,481 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 C26棟-26F
-
總價2,310 萬含車位260萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B10棟-10F
-
總價1,434 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B11棟-11F
-
總價1,437 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B5棟-5F
-
總價1,425 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 B12棟-12F
-
總價1,441 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。