113年10月
林口區文化三路一段 A1棟-25F
  • 總價
    4,927
    含車位710萬
  • 建坪單價
    71.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    81.96
    含車位22.64坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段617巷 F19棟-19F
  • 總價
    3,120
    含車位230萬
  • 建坪單價
    67.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.13
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段 B2棟-5F
  • 總價
    2,239
    含車位220萬
  • 建坪單價
    76.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.22
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段617巷 H07棟-7F
  • 總價
    1,834
    含車位240萬
  • 建坪單價
    70.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.07
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段 B1棟-23F
  • 總價
    3,194
    含車位265萬
  • 建坪單價
    75.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.23
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段 A1棟-21F
  • 總價
    4,639
    含車位470萬
  • 建坪單價
    70.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    74.41
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段 A5棟-25F
  • 總價
    3,755
    含車位255萬
  • 建坪單價
    70.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.53
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段617巷 D05棟-5F
  • 總價
    2,015
    含車位200萬
  • 建坪單價
    71.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.94
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段 A1棟-13F
  • 總價
    4,398
    含車位460萬
  • 建坪單價
    66.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.83
    含車位14.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段617巷 F17棟-17F
  • 總價
    3,111
    含車位250萬
  • 建坪單價
    66.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.99
    含車位8.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 A3棟-21F
  • 總價
    4,118
    含車位460萬
  • 建坪單價
    70.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.14
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 B5棟-24F
  • 總價
    3,167
    含車位230萬
  • 建坪單價
    75.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.23
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 A3棟-22F
  • 總價
    4,174
    含車位505萬
  • 建坪單價
    70.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.14
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 A3棟-24F
  • 總價
    4,140
    含車位450萬
  • 建坪單價
    70.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.14
    含車位15.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷 C20棟-20F
  • 總價
    2,331
    含車位260萬
  • 建坪單價
    81.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.91
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 A5棟-23F
  • 總價
    3,950
    含車位470萬
  • 建坪單價
    70.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.08
    含車位14.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 B5棟-25F
  • 總價
    3,199
    含車位255萬
  • 建坪單價
    76.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.65
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段 B6棟-8F
  • 總價
    2,310
    含車位265萬
  • 建坪單價
    77.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.8
    含車位7.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷 A20棟-20F
  • 總價
    2,446
    含車位260萬
  • 建坪單價
    80.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.64
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.77 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段617巷 G04棟-4F
  • 總價
    2,630
    含車位250萬
  • 建坪單價
    65.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.71
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
64/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。