- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
林口區文化三路一段191巷27號24樓
-
總價1,565 萬含車位240萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段191巷23號18樓
-
總價1,517 萬含車位215萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.5.24.權利轉讓,權利轉讓總金額1580萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段191巷25號24樓
-
總價1,386 萬含車位240萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段191巷17號10樓
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
林口區文化三路一段191巷27號11樓
-
總價2,248 萬含車位280萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.9.23.配偶間權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段191巷19號21樓
-
總價957 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
林口區文化三路一段 A1棟-24F
-
總價4,480 萬含車位275萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段617巷 B10棟-10F
-
總價2,742 萬含車位270萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段39巷 C12棟-12F
-
總價2,215 萬含車位260萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段39巷 C17棟-17F
-
總價2,307 萬含車位260萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 B3棟-26F
-
總價3,225 萬含車位265萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 B3棟-22F
-
總價3,197 萬含車位265萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 B5棟-30F
-
總價3,273 萬含車位275萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 A2棟-22F
-
總價4,315 萬含車位450萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段61號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
林口區文化三路一段61號等