- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
林口區文化三路一段 B5棟-21F
-
總價3,178 萬含車位265萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段447巷106號2樓
-
總價1,275 萬含車位130萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段447巷108號4樓
-
總價626 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於112年9月16日權利讓渡,讓渡總金額為710萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段191巷23號21樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
林口區文化三路一段191巷21號24樓
-
總價1,086 萬含車位245萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.5.3.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷106號3樓
-
總價1,104 萬含車位110萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於113年5月4日權利讓渡,讓渡總金額為1460萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段447巷102號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段191巷17號14樓
-
總價1,828 萬含車位250萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
林口區文化三路一段 A1棟-30F
-
總價4,927 萬含車位540萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.41坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 B6棟-7F
-
總價2,221 萬含車位220萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 A1棟-28F
-
總價5,288 萬含車位1,015萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.96坪含車位31.64坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段39巷 C13棟-13F
-
總價2,210 萬含車位255萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段 A2棟-24F
-
總價4,162 萬含車位275萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.75坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段447巷106號6樓
-
總價1,093 萬含車位120萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段447巷102號7樓
-
總價1,040 萬含車位125萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段447巷106號5樓
-
總價1,115 萬含車位120萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷102號5樓
-
總價917 萬含車位110萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷108號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
林口區文化三路一段 B5棟-22F
-
總價3,391 萬含車位470萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 S08棟-1F
-
總價2,808 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪29.9坪
- 店面
- 地坪5.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面
73/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。