- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段191巷13號18樓
-
總價1,927 萬含車位255萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
林口區文化三路一段617巷 F6棟-6F
-
總價2,138 萬含車位260萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段617巷 B5棟-5F
-
總價1,169 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段39巷 A5棟-5F
-
總價2,220 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段39巷 E13棟-13F
-
總價2,130 萬含車位240萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段39巷 D3棟-3F
-
總價2,192 萬含車位240萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為露臺戶
113年07月
林口區文化三路一段617巷 F13棟-13F
-
總價2,211 萬含車位260萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 H18棟-18F
-
總價1,689 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段555巷 E11棟-11F
-
總價2,734 萬含車位290萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷 D15棟-15F
-
總價1,895 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 C11棟-11F
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 B5棟-28F
-
總價3,441 萬含車位460萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 E04棟-4F
-
總價2,059 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 E10棟-10F
-
總價2,133 萬含車位255萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段39巷 E9棟-9F
-
總價1,870 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段555巷 D11棟-11F
-
總價3,434 萬含車位280萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段39巷 E4棟-4F
-
總價2,085 萬含車位240萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷 B20棟-20F
-
總價1,543 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 B7棟-23F
-
總價2,954 萬含車位230萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 S06棟-1F
-
總價3,588 萬含車位260萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.49坪
- 店面
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。