- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
林口區文化三路一段617巷 F8棟-8F
-
總價3,078 萬含車位260萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段617巷 F9棟-9F
-
總價3,323 萬含車位495萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 C4棟-4F
-
總價1,770 萬含車位240萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段103號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位 大千苑
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
林口區文化三路一段617巷 E9棟-9F
-
總價2,088 萬含車位260萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段39巷 F23棟-23F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段39巷 F26棟-26F
-
總價1,770 萬含車位255萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段39巷 C27棟-27F
-
總價2,324 萬含車位255萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段39巷 E27棟-27F
-
總價2,196 萬含車位260萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.9坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段191巷23號5樓
-
總價1,860 萬含車位250萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114.5.15.協議更換車位編號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段447巷108號2樓
-
總價743 萬含車位130萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.95坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於110年11月27日購入無車位,購入總金額為613萬元。本標的於111年5月30日權利讓渡無車位,讓渡總金額為613萬元。本標的於113年11月19日權利讓渡無車位,讓渡總金額為613萬元,另購入停車位130萬元,總金額為743萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段239號4樓
-
總價2,745 萬含車位205萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.35坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段189號11樓之5
-
總價590 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
林口區文化三路一段39巷209號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段39巷205號11樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位5.69坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段191巷21號6樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段195號2樓
-
總價10,173 萬含車位360萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪181.9坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪22.24 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售土地附加條件買回房屋
112年12月
林口區文化三路一段389號8樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段39巷205號10樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.79坪含車位5.69坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
114年02月
林口區文化三路一段191巷19號13樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
81/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。