- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段191巷5號
-
總價6,200 萬含車位120萬
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪118.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪24.51 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段39巷277號3樓
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷213號2樓
-
總價1,688 萬含車位120萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.85坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段389號6樓之1
-
總價1,727 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段389號4樓之5
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段391號8樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷213號10樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷207號3樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.68坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段389號12樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段391號9樓之6
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段237號22樓
-
總價3,445 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.85坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段237號5樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.25坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段201號9樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪50.9坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段217號9樓
-
總價2,545 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.63坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段207號20樓
-
總價3,200 萬含車位420萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段209號4樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段197號4樓
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段201號16樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪58.26坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段199號5樓
-
總價2,390 萬含車位190萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段197號9樓
-
總價1,575 萬含車位190萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
83/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。