- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
林口區文化三路一段211號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪50.9坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段211號18樓
-
總價3,370 萬含車位340萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段207號15樓
-
總價3,095 萬含車位420萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段199號8樓
-
總價2,425 萬含車位190萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段195號18樓
-
總價3,060 萬含車位380萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段199號6樓
-
總價2,440 萬含車位210萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段201號17樓
-
總價3,120 萬含車位400萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段213號5樓
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段195.197.207號(皆附二樓至二十四樓),199.201號(皆附二樓至二十二樓),203.205號(皆附二樓至十樓),209號(無本號及二樓,附三樓至二十四樓),211.213號(皆無本號及二樓,附三樓至二十二樓),215.217號(皆無本號及二樓,附三樓至十樓)地下一層、地下二層
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.52坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號5樓
-
總價1,550 萬含車位260萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號9樓
-
總價1,620 萬含車位260萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段189號11樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段191巷3號
-
總價5,520 萬含車位120萬
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪90.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪18.69 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
林口區文化三路一段191巷19號23樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段191巷19號18樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段207號6樓
-
總價2,460 萬含車位170萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段199號22樓
-
總價3,490 萬含車位460萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.28坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段207號17樓
-
總價3,098 萬含車位400萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段207號4樓
-
總價2,398 萬含車位180萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段199號9樓
-
總價2,430 萬含車位180萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
88/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。