- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
林口區文化三路一段213號11樓
-
總價3,340 萬含車位650萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.58坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段209號14樓
-
總價3,315 萬含車位420萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段213號15樓
-
總價3,050 萬含車位380萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段207號16樓
-
總價3,050 萬含車位380萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段201號5樓
-
總價2,638 萬含車位450萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原於110年11月30日訂立買賣契約嗣後因增買車位於111年3月30日買賣總價合併換約
111年08月
林口區文化三路一段189號9樓之6
-
總價998 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
林口區文化三路一段191巷13號15樓
-
總價2,597 萬含車位260萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段209號17樓
-
總價3,336 萬含車位390萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段197號13樓
-
總價3,150 萬含車位320萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段39巷281號7樓
-
總價763 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段79號29樓
-
總價5,945 萬含車位235萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪130.18坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
林口區文化三路一段73號22樓
-
總價6,400 萬含車位520萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 22 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
林口區文化三路一段75號8樓
-
總價5,690 萬含車位470萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
林口區文化三路一段195號16樓
-
總價3,120 萬含車位500萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.4坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段197號18樓
-
總價3,500 萬含車位590萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.35坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段197號19樓
-
總價3,372 萬含車位390萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.52坪含車位14.44坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段199號11樓
-
總價3,290 萬含車位420萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段201號3樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.44坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段209號16樓
-
總價3,260 萬含車位340萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.52坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段195號11樓
-
總價3,000 萬含車位400萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.82坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
93/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。