- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
林口區文化三路一段209號24樓
-
總價5,123 萬含車位660萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪115.52坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪12.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段209號19樓
-
總價3,630 萬含車位640萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位22.20坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段195.197.207號(皆附二樓至二十四樓),199.201號(皆附二樓至二十二樓),203.205號(皆附二樓至十樓),209號(無本號及二樓,附三樓至二十四樓),211.213號(皆無本號及二樓,附三樓至二十二樓),215.217號(皆無本號及二樓,附三樓至十樓)地下一層、地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
林口區文化三路一段197號14樓
-
總價3,388 萬含車位540萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.35坪含車位23.28坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
林口區文化三路一段39巷283號11樓
-
總價890 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段191巷27號23樓
-
總價2,528 萬含車位290萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段235號12樓
-
總價1,865 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.64坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段235號7樓
-
總價1,947 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪40坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段191巷19號27樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段77號22樓
-
總價6,126 萬含車位780萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪132.94坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 22 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
林口區文化三路一段75號11樓
-
總價5,750 萬含車位420萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
林口區文化三路一段75號27樓
-
總價5,896 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪125.36坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.79 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 27 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
林口區文化三路一段75號28樓
-
總價6,500 萬含車位420萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
林口區文化三路一段73號36樓
-
總價7,900 萬含車位470萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 36 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
林口區文化三路一段69號30樓
-
總價5,988 萬含車位235萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 30 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段211號3樓
-
總價2,430 萬含車位180萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段197號17樓
-
總價3,300 萬含車位400萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段197號6樓
-
總價1,540 萬含車位170萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段197號22樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪62.77坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
95/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。