- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
林口區文化三路一段245號8樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.53坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段75號9樓
-
總價5,788 萬含車位470萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段71號8樓
-
總價5,008 萬含車位420萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段75號6樓
-
總價5,670 萬含車位520萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段77號11樓
-
總價5,228 萬含車位420萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段77號19樓
-
總價5,488 萬含車位470萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 19 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段71號31樓
-
總價5,727 萬含車位210萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪120.15坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 31 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段77號34樓
-
總價5,878 萬含車位210萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.15坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段77號28樓
-
總價5,860 萬含車位420萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
林口區文化三路一段195.197.207號(皆附二樓至二十四樓),199.201號(皆附二樓至二十二樓),203.205號(皆附二樓至十樓),209號(無本號及二樓,附三樓至二十四樓),211.213號(皆無本號及二樓,附三樓至二十二樓),215.217號(皆無本號及二樓,附三樓至十樓)地下一層、地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.76坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
林口區文化三路一段77號29樓
-
總價5,868 萬含車位470萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
林口區文化三路一段77號7樓
-
總價5,100 萬含車位470萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
林口區文化三路一段77號10樓
-
總價5,246 萬含車位470萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
林口區文化三路一段73號10樓
-
總價5,800 萬含車位420萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
林口區文化三路一段71號38樓
-
總價5,858 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪113.76坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 38 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
林口區文化三路一段470號3樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.76坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段71號21樓
-
總價5,608 萬含車位420萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 21 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
林口區文化三路一段71號34樓
-
總價5,830 萬含車位210萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪120.15坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
林口區文化三路一段71號3樓
-
總價5,780 萬含車位420萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪131.18坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
林口區文化三路一段75號14樓
-
總價5,920 萬含車位420萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
98/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。