- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
林口區文化三路一段 B7棟-14F
-
總價2,890 萬含車位265萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段39巷 E27棟-27F
-
總價2,196 萬含車位260萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.9坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段39巷 S5棟-1F
-
總價3,610 萬含車位265萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位6.90坪
- 店面
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為店面
115年03月
林口區文化三路一段61號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
林口區文化三路一段61號等
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
林口區文化三路一段61號等
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
林口區文化三路一段39巷 F27棟-27F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段358號15樓
-
總價2,608 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
林口區文化三路一段583號25樓
-
總價9,189 萬含車位980萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪171.37坪含車位31.51坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪19.74 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費11000000元;
115年03月
林口區文化三路一段617巷69號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段617巷130號13樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建。其他增建;
115年03月
林口區文化三路一段69號13樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.53坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 13 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
林口區文化三路一段375號5樓之1
-
總價2,445 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段39巷 F23棟-23F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段39巷 F26棟-26F
-
總價1,770 萬含車位255萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段39巷 C27棟-27F
-
總價2,324 萬含車位255萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段617巷51號9樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段 B7棟-3F
-
總價2,890 萬含車位265萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段555巷 B14棟-14F
-
總價1,819 萬含車位240萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段 B2棟-25F
-
總價2,426 萬含車位275萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。