- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
林口區文化三路一段617巷 H17棟-17F
-
總價1,874 萬含車位230萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段366號11樓之3
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
林口區文化三路一段 B6棟-25F
-
總價2,651 萬含車位510萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷 F06棟-6F
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段 B2棟-28F
-
總價2,378 萬含車位240萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷185號13樓
-
總價2,120 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.08坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
林口區文化三路一段394巷36號9樓之3
-
總價3,800 萬含車位400萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷 S03棟-1F
-
總價3,380 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 店面
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面
114年05月
林口區文化三路一段401號4樓
-
總價4,485 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.48坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段39巷 S8棟-1F
-
總價2,700 萬含車位255萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.94坪含車位6.90坪
- 店面
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為店面
114年05月
林口區文化三路一段39巷177號7樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 森RICH
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段447巷46號4樓
-
總價2,688 萬含車位230萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.73坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
林口區文化三路一段376之1號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.63坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
林口區文化三路一段555巷11號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷 B04棟-4F
-
總價2,660 萬含車位265萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段575號14樓
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.23坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷 H12棟-12F
-
總價1,862 萬含車位245萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷57號3樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段617巷 H13棟-13F
-
總價1,871 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。