- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段191巷27號15樓
-
總價1,516 萬含車位260萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段375號2樓
-
總價2,250 萬含車位340萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.43坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
林口區文化三路一段191巷25號14樓
-
總價1,348 萬含車位240萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段415號9樓
-
總價4,082 萬含車位320萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪135.06坪含車位16.58坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪17.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
林口區文化三路一段79號28樓
-
總價6,300 萬含車位520萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪136.58坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段73號24樓
-
總價5,895 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪127.33坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.79 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 24 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段71號32樓
-
總價5,938 萬含車位420萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 32 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-4F
-
總價1,488 萬含車位170萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-14F
-
總價1,600 萬含車位195萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-12F
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-21F
-
總價1,507 萬含車位165萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段447巷37號12樓之1
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-22F
-
總價1,630 萬含車位195萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-4F
-
總價2,335 萬含車位185萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.05坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段77號8樓
-
總價4,972 萬含車位420萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-19F
-
總價1,899 萬含車位220萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段549號11樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.09坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B6棟-4F
-
總價1,753 萬含車位215萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-22F
-
總價780 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-16F
-
總價1,688 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
100/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。