- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-23F
-
總價1,321 萬含車位185萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-14F
-
總價1,305 萬含車位195萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段195.197.207號(皆附二樓至二十四樓),199.201號(皆附二樓至二十二樓),203.205號(皆附二樓至十樓),209號(無本號及二樓,附三樓至二十四樓),211.213號(皆無本號及二樓,附三樓至二十二樓),215.217號(皆無本號及二樓,附三樓至十樓)地下一層、地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
林口區文化三路一段71號5樓
-
總價4,858 萬含車位420萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段191巷11號13樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷11號14樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段39巷1號8樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.95坪含車位17.46坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-22F
-
總價1,578 萬含車位230萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-14F
-
總價1,283 萬含車位185萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-2F
-
總價2,318 萬含車位170萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.32坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-23F
-
總價2,550 萬含車位455萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.49坪含車位16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A5棟-13F
-
總價2,460 萬含車位410萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.61坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-12F
-
總價1,062 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A9棟-16F
-
總價2,188 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-12F
-
總價1,270 萬含車位195萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段195號23樓
-
總價5,328 萬含車位660萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪115.15坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪12.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-13F
-
總價1,563 萬含車位195萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B6棟-20F
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-17F
-
總價1,932 萬含車位180萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-17F
-
總價1,932 萬含車位180萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
103/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。