- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段 B6棟-13F
-
總價1,700 萬含車位165萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
林口區文化三路一段 A9棟-19F
-
總價2,146 萬含車位220萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-11F
-
總價1,640 萬含車位195萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-12F
-
總價1,537 萬含車位175萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B6棟-11F
-
總價1,752 萬含車位180萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-11F
-
總價1,575 萬含車位180萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-21F
-
總價748 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-11F
-
總價1,872 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-2F
-
總價2,260 萬含車位420萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-11F
-
總價1,070 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-22F
-
總價752 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-2F
-
總價1,186 萬含車位170萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.2坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷26號13樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段199號14樓
-
總價3,340 萬含車位460萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-13F
-
總價1,285 萬含車位205萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-5F
-
總價2,270 萬含車位195萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-20F
-
總價1,705 萬含車位205萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-20F
-
總價738 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-11F
-
總價2,417 萬含車位205萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-11F
-
總價1,825 萬含車位240萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
105/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。