- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-13F
-
總價2,390 萬含車位240萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-5F
-
總價1,470 萬含車位195萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段195號12樓
-
總價2,900 萬含車位340萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.71坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段73號6樓
-
總價5,520 萬含車位420萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段245號27樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-4F
-
總價676 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-3F
-
總價670 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-20F
-
總價2,027 萬含車位215萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-3F
-
總價1,160 萬含車位170萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-11F
-
總價1,388 萬含車位170萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-21F
-
總價1,826 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B7棟-5F
-
總價680 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段205號6樓
-
總價2,525 萬含車位190萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段205號9樓
-
總價2,466 萬含車位200萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
林口區文化三路一段195.197.207號(皆附二樓至二十四樓),199.201號(皆附二樓至二十二樓),203.205號(皆附二樓至十樓),209號(無本號及二樓,附三樓至二十四樓),211.213號(皆無本號及二樓,附三樓至二十二樓),215.217號(皆無本號及二樓,附三樓至十樓)地下一層、地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.76坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
林口區文化三路一段217號4樓
-
總價2,375 萬含車位170萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.63坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-2F
-
總價2,440 萬含車位440萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.33坪含車位16.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-2F
-
總價3,720 萬含車位650萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪106.51坪含車位25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段213號14樓
-
總價2,990 萬含車位340萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段205號4樓
-
總價2,400 萬含車位170萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。