- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段211號4樓
-
總價2,520 萬含車位340萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷17號12樓
-
總價1,790 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.4.30.權利轉讓,權利轉讓總金額2298萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段555巷32號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-23F
-
總價1,973 萬含車位190萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A6棟-2F
-
總價1,426 萬含車位235萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.04坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-18F
-
總價1,928 萬含車位220萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A7棟-17F
-
總價1,605 萬含車位180萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段199號10樓
-
總價2,440 萬含車位190萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段207號13樓
-
總價2,942 萬含車位380萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段195號17樓
-
總價3,011 萬含車位380萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段209號20樓
-
總價3,240 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段195號10樓
-
總價2,510 萬含車位180萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段211號22樓
-
總價3,490 萬含車位420萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.28坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段211號16樓
-
總價3,305 萬含車位340萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.52坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段366號2樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.44坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段389號2樓之1
-
總價1,426 萬含車位235萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段 A3棟-20F
-
總價1,941 萬含車位220萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段589號
-
總價22,500 萬
-
建坪單價178.1萬/坪
-
建坪126.37坪
- 透天厝
- 地坪165.46 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
林口區文化三路一段191巷17號7樓
-
總價1,783 萬含車位220萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段 A7棟-14F
-
總價1,623 萬含車位220萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。