- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
林口區文化三路一段447巷106號4樓
-
總價1,160 萬含車位120萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於111年9月29日權利讓渡,讓渡總金額為1208萬元。本標的於112年3月29日權利讓渡,讓渡總金額為1248萬元。本標的於113年11月30日權利讓渡,讓渡總金額為1248萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段462號12樓
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.32坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 聿品高峰會
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段207號14樓
-
總價2,940 萬含車位360萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段462號13樓
-
總價2,750 萬含車位380萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.53坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 聿品高峰會
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
林口區文化三路一段73號21樓
-
總價5,978 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪133.73坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段195號3樓
-
總價2,380 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段69號34樓
-
總價5,950 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪125.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.16 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段617巷136號5樓
-
總價1,272 萬含車位190萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段39巷118號5樓之2
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.61坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段447巷49號3樓
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.81坪含車位18.80坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段73號16樓
-
總價5,958 萬含車位420萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段213號10樓
-
總價2,515 萬含車位170萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段191巷18號10樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段199號22樓
-
總價3,490 萬含車位460萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.28坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段69號6樓
-
總價5,430 萬含車位420萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段369號6樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段191巷19號24樓
-
總價1,138 萬含車位230萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.12.12.權利轉讓,權利轉讓總金額1330萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段617巷128號11樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號55為公用其他增建;
110年12月
林口區文化三路一段207號4樓
-
總價2,398 萬含車位180萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。