- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
林口區文化三路一段191巷8號9樓
-
總價1,548 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段225巷20號6樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段585號18樓
-
總價3,558 萬含車位400萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段459號2樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段211號7樓
-
總價2,500 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段207號8樓
-
總價2,515 萬含車位190萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.43坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段581號4樓
-
總價3,198 萬含車位380萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段195號等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.76坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
林口區文化三路一段195號7樓
-
總價2,478 萬含車位190萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段211號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪50.9坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段213號5樓
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段447巷108號4樓
-
總價626 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於112年9月16日權利讓渡,讓渡總金額為710萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段447巷102號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段447巷108號2樓
-
總價743 萬含車位130萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.95坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於110年11月27日購入無車位,購入總金額為613萬元。本標的於111年5月30日權利讓渡無車位,讓渡總金額為613萬元。本標的於113年11月19日權利讓渡無車位,讓渡總金額為613萬元,另購入停車位130萬元,總金額為743萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段581號3樓
-
總價3,188 萬含車位380萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.96坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段213號22樓
-
總價3,278 萬含車位500萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.47坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段199號6樓
-
總價2,440 萬含車位210萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段69號32樓
-
總價6,233 萬含車位470萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 32 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
林口區文化三路一段394巷39號8樓
-
總價3,530 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪98.09坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 呈冠禮讚
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段77號33樓
-
總價6,065 萬含車位470萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 33 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
116/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。